Атырау, 19 апреля 15:59
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Школьников США перестанут учить писать

4 855 просмотров

Полностью перейти от ручек к ноутбукам решили в школах американского штата Индиана. Однако пока директора школ смогут сами решать судьбу обучения письму. 

Стремительное развитие современных технологий заставило педагогов задуматься над сменой приоритетов в вопросе средств обучения. Некоторым американским чиновникам умение писать от руки представляется столь же бесполезным навыком, как способность починить телегу или вручную взбить масло. Переход на ноутбуки в учебных заведениях планируется начать уже осенью 2011 года.

Однако полностью отказаться от ручек и перейти на клавиатуры компьютеров школы не спешат.

Департамент образования штата Индианы решил предоставить руководству школ самостоятельно решать вопрос отказа от письменных принадлежностей и перехода на ноутбуки.

Кроме того, полностью перейти на пользование клавиатурой смогут только ученики четвертого класса и старше. Некоторые родители учеников были возмущены тем, что благодаря новому постановлению их дети не смогут даже поставить подпись при приеме на работу.

Теперь жители штата шутят, что скоро и набор текста на компьютере может вскоре отойти в прошлое, а учеников будут обучать набирать текст одним пальцем на экранах смартфонов и коммуникаторов.

Уменьшение количества людей пишущих от руки и соответственно увеличение количества печатающих на клавиатуре это мировая тенденция. Снижение роли письменности в обществе привело к тому, что у многих людей сильно испортился почерк.

Вести.Ru

8 июля 2011, 11:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz