Атырау, 20 апреля 16:01
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Атырау еще один пациент скончался от коронавируса

16 164 просмотра


Девятый летальный случай СOVID-19 зарегистрирован в Атырау.

От коронавируса скончался 81-летний пенсионер, сообщает Управление здравоохранения Атырауской области.

Пожилой мужчина 1939 года был доставлен каретой скорой помощи в провизорный стационар областного противотуберкулезного диспансера. При поступлении  жаловался на повышение температуры до 39°C, общую слабость, потливость, сухой кашель, снижение аппетита.

«По словам пациента, вышеуказанные жалобы беспокоили его с начала июня. Дома пожилой мужчина занимался самолечением, не обращаясь за медицинской помощью, однако улучшений в состоянии здоровья не было. 11 июня пенсионер прошел обследование в центре "Медикер" откуда его доставили в провизорный стационар областного противотуберкулезного диспансера», - рассказали в облздраве.

На момент поступления в провизорное отделение состояние пожилого оценивалось как среднетяжелое. Пенсионер сдал ПЦР-тест на наличие COVID-19, который показал положительный результат.

«20 июня пациенту стало плохо, произошла остановка сердца и дыхания. Несмотря на реанимационные мероприятия у больного была констатировала клиническая смерть. Причина смерти - острая дыхательная и сердечная недостаточность, диагноз "коронавирусная инфекция"»,  - пояснили в Управлении здравоохранения.

21 июня 2020, 13:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz