Атырау, 29 марта 02:54
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

С начала июня в Эмбамунайгазе выявлено 136 инфицированных

6 719 просмотров

C начала июня COVID-19 выявлен у 62 работников АО «Эмбамунайгаз» и 55 сотрудников подрядных организаций на трех месторождениях – Терен-Узек, Кисымбай в Жылыойском районе и Кенбай в Кызылкогинском районе. Еще 19 случаев инфицирования работников ЭМГ в июне выявлено на этапе скрининга, обязательного для допуска на работу. Об этом сообщила пресс-служба ЭМГ.

Инфицированные с симптомами болезни помещены в инфекционные больницы Кульсары и Атырау. Бессимптомные, домашние условия  которых позволяют находиться в изоляции от других членов семьи, помещены на домашний карантин,  а те, у кого домашние условия не позволяют соблюдать изоляцию, размещены на карантин в специально оборудованных домах в мкр. Береке. Работники с отрицательными результатами ПЦР находятся под наблюдением на рабочих местах.

«Штабом ЭМГ по управлению кризисными ситуациями и нераспространению короновирусной инфекции совместно с районными органами СЭС Жылыойского и Кызылкогинского районов проводятся мероприятия по обеспечению безопасности для действующего персонала компании и дезинфекции всех объектов месторождений. На всех объектах ЭМГ усилен санитарно-дезинфекционный режим, проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия», сообщает пресс-служба.

Кроме того, период вахты на месторождениях НГДУ «Жылыоймунайгаз» и «Кайнармунайгаз» увеличен с 14 до 28 дней. Все месторождения работают в штатном режиме. После прохождения ПЦР-тестирования все работники ЭМГ и подрядных организации, направляющиеся на вахту, размещаются на 5-дневный карантин.

В целях обеспечения безопасности персонала часть работников центрального офиса переведена на дистанционный режим работы, а время пребывания сотрудников центрального офиса в административном здании сокращено до 15:00 часов без перерыва на обед.

Подготовила Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

17 июня 2020, 11:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz