Атырау, 26 апреля 22:46
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Молодым везде у нас дорога?

2 212 просмотров

– В этом году дочь заканчивает университет по специальности «технолог». Какие льготы предусмотрены в Казахстане для молодых специалистов при поступлении на работу.

Вопрос по телефону

Отвечает юрист Айнагуль ДАУЛЕТБАЕВА:

– Государством разработан целый комплекс программ для поддержки молодых специалистов востребованных специальностей, например, учителей, врачей, ветеринаров. В районах исполнительные органы создают социальные преференции для молодых специалистов, изъявивших желание работать в районах и аулах.

Согласно статье 36 Трудового кодекса РК, при приёме на работу испытательный срок не устанавливается для лиц, окончивших организации образования послесреднего (колледжи, профессионально-технические лицеи и т. п.) и высшего образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности. Таким образом, при приёме на работу, если вакантная должность соответствует специальности вашей дочери, приём должен быть оформлен без установления испытательного срока.

6 июля 2011, 17:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz