Атырау, 19 апреля 22:22
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Кто-то хочет продать «Геолог Казахстана»?

5 316 просмотров

С начала летнего сезона в редакцию стали поступать звонки от читателей, обеспокоенных предполагаемой продажей пансионата «Геолог Казахстана». По некоторым сведениям, соответствующие службы якобы готовят тендерную документацию. Так ли это на самом деле, мы узнали непосредственно у руководства пансионата.

 

Разговоры о том, что пансионат «Геолог Казахстана», расположенный в одном из живописных уголков Кавказа, собираются передавать в частные руки, возникают в городе периодически. Это действительно отличное место отдыха – пансионат со всех сторон окружен лиственно-хвойными лесами и сосновыми борами. Прекрасный воздух, свой минеральный источник, питьевой бювет и новый лечебный корпус со всем необходимым для полноценного отдыха и лечения. Всё это делает его привлекательным не только для клиентов, но и для потенциальных покупателей. Возможно также дело в том, что это казахстанское предприятие расположено и аккредитовано в России. Однако руководство пансионата начисто отрицает возможность продажи. «Об этом не может быть и речи. Наш пансионат – единственное лечебно-оздоровительное заведение, доступное для детей из малообеспеченных семей и интернатных учреждений нашей области. Если его продать, то воспитанникам детских домов и интернатов просто негде будет поправить здоровье. Ежегодно в нём отдыхает и поправляет здоровье тысяча таких детей», – говорит директор ККГП пансионат с лечением «Геолог Казахстана» Шолпан ЕСКАЛИЕВА. Впрочем, отдохнуть в пансионате могут и жители области. Детская путевка на 21 день стоит 62 800 тенге, взрослая – 124 700 тенге, помимо отдыха и оздоровительных процедур по показаниям входят 5-разовое питание и проезд. Пансионат пользуется популярностью, уже в начале лета трудно приобрести путевку на июль. Заместитель директора ККГП пансионат с лечением «Геолог Казахстана» Борис МАТВЕЕВ ничуть этому не удивлен:целебные свойства воды из источника пансионата широко известны как в Казахстане, так и в России.К тому же в планах у ККГП построить ещё один корпус с бассейном на 165 мест. А вот получить комментарий у руководства областного управления образования, как нам советовала Шолпан Ескалиева, не удалось. Начальник областного управления образования Киикбай ЖАУЛИН всегда очень занят и никак не может найти время для разговора. Официальный запрос, отправленный редакцией, так и остался без ответа. Лишь единственный раз нам удалось дозвониться до него по мобильному телефону, но он ограничился лишь утверждением, что пансионат не будет продаваться и, сославшись на срочные дела, отключился.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

7 июля 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz