Атырау, 29 марта 04:48
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Стинг отменил концерт в Казахстане по политическим причинам

6 361 просмотр

АЛМА-АТА, 3 июл - РИА Новости. Всемирно известный музыкант Стинг отменил концерт в Казахстане в преддверии празднования Дня Астаны по политическим мотивам, говорится в сообщении на официальной интернет-странице музыканта.

Стинг должен был выступить в Астане 4 июля с концертной программой "Symphonicity" на республиканском велотреке "Сарыарка". Концерт должен был состояться в преддверии празднования Дня Астаны, который в Казахстане празднуется 6 июля и совпадает с днем рождения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Согласно сообщению на официальном сайте певца, датированном 3 июля, Стинг принял решение не принимать участие в праздновании Дня Астаны, так как он разделяет позицию международной организации Amnesty International, заявляющей о подавлении прав работников нефтегазовых компаний, членов профсоюзов, их адвокатов и работающих с ними представителей НПО.

Организаторы концерта ранее в субботу сообщили, что концерт Стинга с программой "Symphonicity" отменен по организационно-техническим причинам компании STCS-менеджмент, отвечающей за организацию гастролей певца.

В рамках программы "Symphonicity" музыкант исполняет знаменитые хиты (как сольные композиции , так и песни времен группы "The Police"), адаптированные для исполнения с симфоническим оркестром. В программе собраны самые известные песни Стинга за всю его насыщенную карьеру.

Стоимость билетов на концерт достигала 100 тысяч тенге (около 690 долларов).

В конце мая несколько сот рабочих нефтяной компании "Озенмунайгаз" вышли на забастовку, требуя повышения заработной платы. В начале июня они пикетировали здание областной администрации в Актау (административный центр Мангистауской области), позже пытались перекрыть городские дороги. Участники несанкционированных акций были задержаны полицией, несколько десятков человек были уволены.

Источник: РИА Новости

3 июля 2011, 23:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz