Атырау, 17 сентября 09:11
Днём будет пасмурно+24, вечером +20
Курсы Нацбанка: $ 385.16  € 425.95  P 6.01

Помощник с лицензией

29 июня 2011 в 22:35

– Имеет ли право частный судебный исполнитель привлекать кого-либо к работе в качестве помощников или стажёров? Должен ли помощник частного судебного исполнителя иметь специальную лицензию?

Вопрос по телефону

Ответ на вопрос мы получили в информационной правовой службе Министерства юстиции:

«В соответствии со статьей 156 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», частный судебный исполнитель вправе иметь помощников и стажёров. Помощником частного судебного исполнителя может быть гражданин Республики Казахстан, имеющий лицензию частного судебного исполнителя. Стажёрами судебного исполнителя могут быть граждане Республики Казахстан, имеющие высшее юридическое образование. Стажёры проходят стажировку у частных судебных исполнителей, имеющих стаж работы судебным исполнителем не менее трех лет, в том числе не менее одного года в должности частного судебного исполнителя. Частный судебный исполнитель вправе иметь не более двух стажёров одновременно.

Порядок, сроки и условия прохождения стажировки стажёрами частных судебных исполнителей определяются положением о порядке прохождения стажировки у частного судебного исполнителя, утверждаемым уполномоченным органом по согласованию с Республиканской коллегией частных судебных исполнителей. Права и обязанности стажёра и помощника частного судебного исполнителя определяются трудовым договором».

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 707 37 300 37 и на editors@azh.kz

 

3107 просмотровНа главную Поделиться:

Подпишитесь и узнавайте о новостях первыми


На главную

Наш WhatsApp номер для новостей:
1 2 3