Атырау, 26 апреля 21:44
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Яростный стройотряд» пока только в АГУ

4 148 просмотров

Строительный отряд Атырауского университета приступил к работе 1 июня, а вот фронт работ для студентов Института нефти и газа пока не определён.

В студенческом стройотряде университета всего 15 человек. Они задействованы в строительстве детского сада в селе Дамба, возведением которого занимается компания «Батыс Альянс Сервис». Согласно договору, студенты будут работать два месяца. По словам проректора по воспитательной работе университета Баянсулу ТЫНЫБАЕВОЙ, студентов в основном привлекают для возведения социальных объектов – медицинских и школьных учреждений. В прошлом году, например, они помогали строить больницу в Исатайском районе.

Желающих подзаработать на каникулах среди университетских немало. При отборе претендентов в стройотряды предпочтение отдается ребятам из малообеспеченных семей (так как речь идёт о неплохом заработке), но в первую очередь учитывается ответственность студента – лентяи на стройке не нужны. 

В Институте нефти и газа тоже полно студентов, готовых заработать в дни летних каникул, но, по словам начальника студенческого отдела Улдай КОЙБАКОВОЙ, пока областной акимат не предоставил объемы работ. «Ежегодно около 30 наших студентов работают на различных объектах области, частенько их привлекают по специальности. К примеру, студенты электроэнергетики занимаются электрическими сетями на строящихся объектах, другие ведут отделочные работы и т. д.», – говорит У. Койбакова. Сейчас администрация и многие студенты института заняты подготовкой к дельфийским играм, которые пройдут на днях в Атырау, а после их проведения надеются приступить наконец к строительным работам на объектах.

Зульфия ИСКАЛИЕВА 

23 июня 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz