– В 2004 году встала в очередь на земельный участок, а в 2006 получила участок в наследство от матери, сохранится ли за мной право на землю и место в очереди?
Вопрос по телефону
– Проверяют ли перед выдачей земельного участка факт наличия земучастка и должен ли я сообщать о том, что к моменту получения по очереди уже обзавёлся самостоятельно землей?
Вопрос по телефону
–Любой гражданин Казахстана вправе единожды получить земельный участок под ИЖС на бесплатной основе, –со ссылкой на правовой отдел городского акимата ответила пресс-секретарь горакимата Назымгуль КАЙСАГАЛИЕВА. – Поэтому несмотря на полученную в наследство землю, за женщиной сохраняется право на участок и место в очереди. Однако при выдаче земельного участка данные очередника проверяются. И приоритет из двоих, подавших заявления в один и тот же день, будет у того, у кого нет в наличии земучастка.
В Атырау -1