Атырау, 23 апреля 14:01
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

10 человек были в близком контакте с заражённой коронавирусом работницей вахтового посёлка на Тенгизе

16 366 просмотров
Фото: aspar.kz


Также медики выявили свыше 50 потенциальных контактных лиц, сообщила Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Об этом на брифинге в РСК рассказала заместитель руководителя управления здравоохранения Атырауской области Гульнафис Танбаева. 

По словам спикера, у всех десяти близкоконтактных лиц 50-летней работницы вахтового посёлка Ватернас взяты анализы, они изолированы и помещены в стационар. Изолированы более 50  потенциальных контактных с заражённой COVID-19. 

Как рассказал генеральный менеджер по связям с общественностью и СМИ ТОО "Тенгизшевройл" Рзабек Артыгалиев, в настоящее время выезд с Тенгизского месторождения приостановлен, разрешен лишь въезд грузовым машинам, а также транспортным средствам с товарами первой необходимости. Проводится тщательная термометрия водителей. 

Первоочередная задача ТШО усилить санитарно-гигиенические меры на предприятии. Выявление факта заражения сотрудницы непрямой подрядной организации на производственный процесс никак не повлиял.  Работы на ПБР продолжаются в штатном режиме, ведется вывоз некритичного персонала, а также сотрудников, относящихся к группе риска, уточнил Рзабек Артыглиев.  

Напомним, что на въездах Тенгизского месторождения установлено четыре санитарных поста, на самом предприятии введено дистанцирование, ведется тщательная дезинфекция всех производственных объектов, а также термометрический скрининг.

8 апреля 2020, 21:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz