Атырау, 19 апреля 19:29
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В США число жертв коронавируса достигло рекордных 1,7 тыс. за сутки

4 109 просмотров
Фото: Ted S. Warren / AP

В США за последние 24 часа от коронавируса COVID-19 скончались 1736 человек. Этот показатель стал наивысшим с момента начала эпидемии в стране. Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные университета Джонса Хопкинса, передает РБК.

Предыдущий рекорд по смертности был установлен 4 апреля, тогда за сутки скончались 1344 человека.

В общей сложности в США от коронавируса умерли более 12,7 тыс. человек. Наибольшее число смертей зафиксировано в Нью-Йорке (4009), этот город является эпицентром эпидемии коронавируса в США. В тройку лидеров по числу жертв также входят округ Нассо, штат Нью-Йорк, и округ Уэйн, штат Мичиган. Здесь скончались 500 и 402 человека соответственно.

По данным университета Джонса Хопкинса, всего на территории США заразились более 398 тыс. человек, вылечиться удалось почти 22 тыс. пациентов.

По числу жертв США находятся на третьем месте в мире, уступая лишь Италии и Испании, где скончались более 17 тыс. и 14 тыс. человек соответственно. При этом по числу заразившихся Штаты находятся на первом месте, более чем в два раза опережая находящуюся по этому показателю на втором месте Испанию.

Президент США Дональд Трамп, выступая на брифинге в Белом доме 7 апреля, заявил, что эта и следующая недели в стране будут тяжелыми, но ситуация с распространением COVID-19 постепенно начнет улучшаться. «Эта неделя будет очень тяжелой. И следующая неделя, по крайней мере часть следующей недели — а вероятно, она вся — [будут тяжелыми]», — сказал глава государства.

По его словам, если хотя бы один человек умирает, то «это болезненная неделя». «В течение следующей недели, я надеюсь, что намного больше времени это не займет, ситуация начнет развиваться в обратную сторону», — заключил он.

Источник: РБК

8 апреля 2020, 09:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz