Атырау, 19 апреля 05:07
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Онлайн-уроки отменяются – министр образования

11 966 просмотров



Пробные уроки показали, что нет необходимости проводить обучение через онлайн-стриминг. Об этом заявил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, сообщает Sputnik.

"Мы видим, что интернет в нашей стране не приспособлен, чтобы 2,5 миллиона детей обучались через онлайн-системы. Исходя из этого, чтобы дети получали более качественные знания, мы приняли решение, что нет необходимости проводить обучение через онлайн-стриминг", - сказал министр.

Для обучения школьников будут другие механизмы, подчеркнул он.

"Обучение будет проводиться через программы, которые не рассчитаны на онлайн-занятия. Онлайн-занятий у нас не будет. В основном мы будем основываться на других механизмах. Вчера на родительских собраниях такие предложения звучали. Несколько встреч в виртуальном формате мы проводили с педагогами. Преобладало мнение, что надо дать больше возможности использовать мессенджеры, электронную почту, электронные специальные программы", - отметил Аймагамбетов.

Школьники Казахстана из-за пандемии коронавируса досрочно, с 16 марта, вышли на весенние каникулы. С 6 апреля начнется дистанционное обучение.

3 апреля 2020, 18:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz