Атырау, 19 апреля 10:34
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Свиданка» по скайпу

4 472 просмотра


В Атырау осуждённые теперь общаются с родственниками посредством Skype. Об этом и других нововведениях в связи с коронавирусом корреспонденту «АЖ» рассказали руководители «мест не столь отдалённых».

Дистанционное, а не непосредственное общение, снижает риск распространения коронавируса. Опять же для того, чтобы увидеться с родственником, который отбывает наказание, не нужно преодолевать сотни, иногда и тысячи километров. В любом случае осуждённые не остаются без общения с близкими, а это очень важно для их психологического состояния, говорит начальник учреждения УГ-157/9 (мужская исправительная колония) Думан ТАЖЕНОВ.

Я сегодня общался по скайпу с мамой. Давно мы с ней не виделись… делится осуждённый Андрей. – Расспрашивали друг друга, узнал новости о своей семье. Спасибо администрации учреждения, предоставившей такую возможность.

Кроме того, сейчас в двух исправительных колониях и СИЗО Атырау регулярно проводится дезинфекция.


Был заключен договор с одним из ТОО на полную обработку дезинфицирующим средством учреждений уголовно-исполнительной системы. Все жилые помещения, столовые, производственные объекты, санчасти обрабатываются специальным хлоросодержащим средством для исключения распространения вируса, сообщили в пресс-службе Департамента КУИС.

На контрольно-пропускном пункте при входе в учреждение предпринимаются меры предосторожности, говорит начальник УГ-157/11 (женская исправительная колония) Нурлан ПАУЕДЕНУЛЫ. Сотрудники учреждения пропускаются на территорию только после измерения температуры тела. Везде расставлены антисептические растворы.

У нас специально выделено три сотрудника, ответственных за безопасность по коронавирусу, говорит заместитель начальника УГ-157/1(следственный изолятор) Мейирбек УРАЗГАЛИЕВ.

В пресс-службе ДУИС по Атырауской области особо подчеркнули, что подведомственные учреждения обеспечены  защитными масками на 100 процентов.

Фархат АБИЛОВ

Фото пресс-службы ДУИС по Атырауской области

3 апреля 2020, 17:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz