Атырау, 20 апреля 20:50
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Жилищного пособия пока нет

4 307 просмотров


Получатели жилищного пособия по всей стране не могут дождаться своих денег. И Атырау не исключение.

Несколько горожан обратились в «АЖ» с жалобой на то, что им не выплатили жилищное пособие за 4-й квартал прошлого года. Их также беспокоит вопрос  – как собирать квитанции за март, если в связи с ЧП и карантином коммунальные предприятия перешли на бесконтактный прием платежей?   

Дело в том, что 31 декабря 2019 года утратили силу «Правила исчисления совокупного дохода семьи (гражданина), претендующей на получение жилищной помощи…». В настоящее время в связи с отсутствием этого нормативно-правового акта прием документов на выплату жилищной помощи приостановлен. Такая ситуация сейчас по всей стране. Мы не можем осуществить выплату за прошлый квартал, так как решение о ее назначении должны было выйти в начале 2020 года. К этому времени прежние правила уже потеряли свою силу. А новый документ все еще не принят. Всем получателям, которые к нам обращаются по этому вопросу, мы советуем пока собирать справки, а также сохранять неоплаченные пока бумажные квитанции от  предприятий, оказывающих коммунальные услуги. И набраться терпения, – говорит главный специалист городского отдела занятости и социальных программ Гульмира АРЧИБАЕВА.

По итогам последнего квартала прошлого года в Атырау более 600 получателей жилищной помощи.

Зульфия ИСКАЛИЕВА      

1 апреля 2020, 14:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz