Атырау, 28 марта 22:01
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

«Добыча на Кашагане? С ней всё в порядке»

5 099 просмотров


Управляющий директор консорциума NCOC Ричард ХОУВ ответил на часто задаваемые вопросы в связи с пандемией коронавируса и падением цен на нефть.

В своем сообщении г-н Хоув отметил, что «эксплуатационный цикл месторождения Кашаган составляет десятки лет, поэтому следует рассматривать его в долгосрочной перспективе, а не в контексте краткосрочной экономической ситуации».

На сегодня среди сотрудников компании не зарегистрировано случаев заражения COVID-19. С 16 марта начался постепенный перевод работников на режим работы из дома, большая часть сотрудников была переведена на удаленную работу без изменения уровня занятости или заработной платы.

Скорректированы и условия работы вахтового персонала. Для устранения рисков заражения на производственных участках морского и наземного комплексов доступ туда строго ограничен, там  только основной персонал – это около 2500 человек. Для них вводятся дополнительные меры охраны здоровья. Всем сотрудникам обеспечены хорошие условия проживания, питания, отдыха и т. д.

Напомним, что недавно на месторождении Кашаган произошел спад добычи нефти из-за сбоя оборудования. В ответ на запрос «АЖ» по этому поводу в NCOC сообщили следующее: «В целом надежность производственных операций остается высокой. Это вполне естественно, когда суточный объем добычи сокращается по каким-либо причинам, в том числе в связи с проводимыми работами по техническому обслуживанию, и это учитывается при планировании добычи. В настоящее время объем возобновлен до предыдущего уровня».

Подготовила Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

1 апреля 2020, 13:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz