Атырау, 28 марта 14:40
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

​У главврача больницы в Коммунарке обнаружили коронавирус

4 468 просмотров

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС


У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностирован коронавирус, сообщает телеканал «Россия 24».

В заявлении указывается, что состояние Проценко оценивается как удовлетворительное. В настоящее время он находится на лечении в этой же больнице.

Собеседники телеканала сообщили, что серьезных изменений в работе инфекционного центра пока нет, однако переход на другой режим не исключен.

Сам Проценко в своем Facebook признал, что у него положительный тест на коронавирус. «Чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело», — сообщил он.

С главврачом 24 марта встречался президент Владимир Путин во время посещения инфекционного центра. Тогда Проценко предупредил главу государства о возможном повторении в России «итальянского сценария» с большим числом заболевших и умерших.

Песков указывал, что Проценко не знал о решении Путина посетить инфекционный центр.

В ходе посещения больницы Путин по некоторым блокам перемещался в специальном защитном костюме желтого цвета, однако во время разговора с Проценко был в обычном спортивном костюме, что видно на фотографиях, распространенных пресс-службой Кремля.

Проценко — главный внештатный специалист по анестезиологии — реаниматологии Департамента здравоохраанения Москвы. До создания инфекционного центра в Коммунарке он работал доцентом кафедры анестезиологии и реаниматологии ФДПО Российского научно-исследовательского университета им. Н.И. Пирогова  

Источник: РБК

31 марта 2020, 18:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz