Атырау, 29 марта 15:43
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Поддержка от NCOC

Дополнено Фото
7 145 просмотров



Компания NCOC в целях поддержки местной системы здравоохранения в борьбе с COVID-19 поставила в Атыраускую областную инфекционную больницу, где получают лечение пациенты с коронавирусом, ультрасовременное оборудование для интенсивной терапии, включая аппараты ИВЛ.

Как разъяснили в компании, эти аппараты помогут тяжелобольным пациентам, которым требуется искусственная вентиляция легких.

Кроме этого, NCOC предоставила местным медикам большое количество медикаментов и средств индивидуальной защиты. 

В списке оборудования 6 аппаратов ИВЛ, 2 аппарата ЭКГ, 1 портативный ультразвуковой аппарат, 6 коек для палаты интенсивной терапии, передвижные койки, различные анализаторы, мониторы и многое другое.

Кроме этого, медицинский персонал обеспечен дополнительными средствами индивидуальной защиты, санитарно-гигиеническими средствами, медицинскими расходными материалами. Общая стоимость закупленного оборудования составляет на 31 марта почти 1 млрд тенге. Большая его часть уже доставлена, оставшаяся - в пути.

«Но мы не останавливаемся на этом. В настоящее время размещаем дополнительные заказы на медицинское оборудование для трех больниц в Атырау. Компания пригласила 2 врачей международного класса, которые уже работают в областной больнице», сообщили в компании. 

Подготовила Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

31 марта 2020, 10:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz