Атырау, 20 апреля 05:13
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В полночь 2 апреля Атырау закроется наглухо

Фото
38 059 просмотров


С сегодняшнего дня, 30 марта, Атырау закрыт на карантин. На въездах в нефтяную столицу установлено 4 блокпоста – со стороны Астрахани, Уральска, Кульсары и Индера. У атыраусцев, оказавшихся не в городе, есть время до 2 апреля (не включительно) на возвращение домой, а у иногородних – на выезд. Корреспондент «АЖ» побывал на блокпосту, который расположен на трассе «Атырау – Махамбет Индер».


Пожалуй, блокпост «Бесикти» – самый главный, именно по этой трассе в Атырау приезжают машины из других областей, кроме Мангыстауской. 


Здесь дежурят полицейские, сотрудники СОБРа, подразделений министерства обороны и Национальной гвардии, санэпидемиологи. Все оснащены масками и перчатками.


Сейчас движение состоит в основном из «возвращенцев» в город или наоборот в районы и другие города, а также тех, кто рассчитывает успеть сделать свои дела  до 23.59 часов 1 апреля. Полицейские всех предупреждают, что после этого Атырау закроется наглухо – за исключением транспорта с продуктами питания и товарами первой необходимости. 

Ерлан БИГАМБАЕВ


Мы призываем граждан заблаговременно планировать и корректировать маршруты своего передвижения, неукоснительно соблюдать правила ЧП, говорит заместитель начальника городского управления полиции Атырау Ерлан БИГАМБАЕВ. – И беспрекословно выполнять законные требования сотрудников органов внутренних дел.

Фархат АБИЛОВ

Фото автора

30 марта 2020, 14:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz