Атырау, 19 апреля 02:40
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Взятый на карантин подъезд заколотили в Караганде вместе с жильцами

6 465 просмотров




В Караганде установлен очаг коронавируса. Чтобы контактные жильцы "не сбежали", власти навесили замок на входную дверь подъезда снаружи и заблокировали людей на 14 дней, передает Sputnik.

Видео запертого подъезда появились в Сети, указывается, что дом расположен по улице Ермекова. Подъезд не просто оцепили лентой, как это делалось в Алматы и других регионах, а буквально заколотили.



Позже информацию подтвердили в областном акимате.

"В Караганде наложен карантин в подъезде дома №106/1 по улице Ермекова. Он продлится 14 дней", - сообщается на сайте акимата.

В департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области уточнили, что меры приняты в связи с регистрацией одного случая с подозрением на СOVID-2019.

"Проведена дезинфекция квартир и подъезда. Полиция выставила охрану подъезда. Медики постоянно следят за здоровьем жителей", - указывают представители департамента.

Внутри подъезда установили закрытый крышкой пластиковый контейнер для сбора отходов. Мусор будут вывозить два раза в день.

Продукты доставят в 10.00 и 17.00 из супермаркета по заявкам. Контакт с курьером исключается, заказы передадут сотрудники полиции.

По завершении 14-дневного карантина жители смогут вернуться к обычному ритму жизни.

Ранее сообщалось о нескольких попытках казахстанцев сбежать из карантина.

К примеру, в ночь на 18 марта 22-летний парень, которого изолировали по приезду из Литвы, выпрыгнул из окна второго этажа областного противотуберкулезного диспансера.

Его задержали и вернули обратно. Суд назначил правонарушителю административное взыскание в виде предупреждения.

Источник: Sputnik Казахстан

30 марта 2020, 10:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz