Атырау, 29 марта 00:34
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Все отделения банков не будут работать на следующей неделе в Алматы и Нур-Султане

4 612 просмотров




Расчетно-кассовые отделения всех банков в Нур-Султане и Алматы с 30 марта по 5 апреля не будут работать, сообщила пресс-служба агентства по регулированию и развитию финансового рынка, передает Sputnik.

"Работа расчетно-кассовых отделений банков второго уровня, расположенных в городах Алматы и Нур-Султан, на указанный период будет приостановлена. Прием платежей и указаний на переводы денег от юридических и физических лиц будет осуществляться без ограничений через дистанционные каналы, в том числе интернет- и мобильный банкинг", - указано в сообщении.

Функционирование банкоматов и терминалов для снятия наличных денег, проведения безналичной оплаты, пополнения банковских счетов физическими лицами будет обеспечиваться банками в обычном режиме.

Деятельность РГП "Казахстанский центр межбанковских расчетов Национального банка Республики Казахстан" по обработке платежей банков, Комитета казначейства и других участников рынка будет осуществляться в штатном режиме.

Также установлен график работы акционерных обществ "Казахстанская фондовая биржа" и "Центральный депозитарий ценных бумаг" - с 9 часов до 15 часов.

Как сообщалось, в связи с решением государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения, с 30 марта по 5 апреля в Нур-Султане и Алматы деятельность всех предприятий и организаций приостанавливается.

Источник: Sputnik Казахстан

27 марта 2020, 21:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz