Атырау, 20 апреля 09:19
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Четверо медработников, взявших анализы у зараженных коронавирусом в Атырау, изолированы

Видео
19 469 просмотров

Кадр из видео


В областном центре четверо медработников, взявших  анализы у зараженных  COVID19,  изолированы, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Как рассказали в управлении здравоохранения Атырауской области, двух медработников  поликлиники №2 и еще двух медсестер из третьей поликлиники изолировали. У персонала взяты анализы, их результат будет известен по истечении 6 часов.

В настоящее время  все городские поликлиники функционируют в штатном режиме.

"Управление здравоохранения Атырауской области официально заявляет, что информация о закрытии на карантин городских  поликлиник является дезинформацией, все распространители будут привлечены к административной либо уголовной ответственности. В Атырау все поликлиники работают в штатном режиме", – говорится в сообщении.

Ранее в соцсетях пользователи начали рассылать видео, на котором засняли несколько машин скорой помощи в сопровождении врачей и сотрудников полиции.

"В видео, распространяемом в социальных сетях, очевидцами зафиксирован процесс определения лиц, контактных с одним из зараженных коронавирусом в Атырауской области, на карантин", – сообщили подробности в Региональной службе коммуникаций.

"Это семья из пяти человек, близкие родственники, которые находились в тесном контакте с зараженным. В настоящее время и зараженный, и члены его семьи помещены в изолятор, а именно во вторую областную больницу.  На данный момент у них взяты анализы на наличие коронавирусной инфекции, результаты теста ожидаются в ближайшее время", – говорится в сообщении.



Источник: Региональная служба коммуникаций

Видео: Соцсети

27 марта 2020, 18:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz