Атырау, 24 апреля 06:32
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Карантинщики здоровы, но пока посидят

5 953 просмотра


В данное время на карантине в Атырау находятся 9 человек: 6 граждан, прибывших из стран категории 1 А – они содержатся в провизорском центре на Черной речке, и 3 пациента из числа контактных – в инфекционном отделении многопрофильной больницы в Нурсае. Об этом сообщил на брифинге руководитель областного управления здравоохранения Байтолла ГАЗИЗОВ.

Результаты анализов, которые сдали данные граждане, показали, что все они здоровы. Но согласно положению они должны определенное время находиться на карантине. Жалоб на плохое самочувствие с их стороны нет. Раньше мы отправляли анализы в Актобе, Алматы и другие города, но теперь в этом нет необходимости. Приобретено все необходимое для проведения анализа на месте – в Атырау, результаты готовятся в течение 7 часов, – сказал Газизов. Он также ответил на вопрос, почему  зачастую сотрудники скорой помощи не выезжают на вызовы, а перенаправляют людей в поликлиники. По его словам, у пациентов даже нет температуры, а их звонки носят скорее консультационный характер.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото автора

17 марта 2020, 16:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz