Атырау, 27 апреля 09:07
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Как оказалось, вандализм процветает в нашем любимом городе

PR Фото
14 071 просмотр


Обновленная новая площадь – главное архитектурное сооружение города – буквально на первой неделе была подвергнута вандализму, были вытоптаны газоны и вырваны цветы в клумбах. Подрядчики восстановили.

 А далее еще изощреннее – вандалы начали бить облицовочные плиты, причем натиска не выдержал не только мрамор, но и долговечный гранит. С какой же сильной ненавистью надо крушить, чтобы снести углы мраморных и гранитных плит.

Работникам подрядной организации приходится постоянно исправлять разрушенное.

Вандализм наших атыраусцев не утихает, не думаем, что это делают приезжие гости.

Но должна же быть какая-то тонкая душевная нить патриотизма у любого местного жителя, желание сохранить красоту своего города, стремление к культурному развитию детей, их бережному отношению к памятникам культуры. Ведь дети – это наши зеркала, что они видят в жизни, то и повторяют. Мы не должны допускать прорастания ростков вандализма в их чистых душах!

Непрекращающиеся факты вандализма должны быть искоренены на корню.

Уважаемые атыраучане, не оставайтесь безучастными, когда разрушают то, что принадлежит всем нам, те, кто своими действиями оскорбляют общественную нравственность! Вандализм – это противоправное агрессивное поведение, мотивированное враждой и ненавистью к людям, обществу и к ценностям культуры, и причиняющее им вред, а равно создающее опасность обществу в целом.

ТОО «БатысАльянсСтрой» – генеральный подрядчик – обращается с призывом о прекращении актов вандализма в отношении памятников культуры и всех атрибутов, что находятся на главной площади нашего города. Мы строим для блага всех жителей города, чтобы красота главной  площади Атырау радовала своим видом и нас, местных жителей, и гостей нашего города! Это труд сотни людей, начиная с проектировщиков,  заканчивая простыми строителями! Так будем же относиться как истинные хозяева к своему имуществу. Хозяева города АТЫРАУ – это жители города!

Городская площадь должна быть комфортной, интересной, красивой, наполненной людьми – как площадь ХОРОШЕГО ХОЗЯИНА!!!

ТОО «БатысАльянсСтрой»

На правах рекламы

6 марта 2020, 15:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены