Атырау, 4 февраля 05:33
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 503.44
€ 593.35
₽ 6.55

Алтай Кульгинов не обязан подавать в отставку за Аскара Есилова - АДГС

6 234 просмотра




Требование об отставке руководителя за коррупционное преступление подчинённого не распространяется на акима города Нур-Султана Алтая Кульгинова. Об этом на брифинге заявил директор департамента контроля в сфере государственной службы АДГС Ерлан Сапаров, передает МИА «Казинформ».

«В это время изменения в закон, предусматривающие отставку акима города, не были введены в действие. Поэтому мы считаем, что этот механизм отставки на акима столицы не распространяется», – сказал Ерлан Сапаров.

Отметим, что приговор в отношении экс-акима района Байконур Аскара Есилова, который получил взятку, вступил в силу. Однако в Агентстве по делам госслужбы пояснили, что взятка им была получена в середине ноября 2019 года – до принятия нового закона.

Источник: Казинформ

4 марта 2020, 14:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.