Атырау, 24 апреля 10:20
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Рыбинспектор попался с рыбой

9 409 просмотров

Иллюстративное фото


В феврале сотрудники ДКНБ задержали инспектора Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. Как сообщает областная прокуратура, в его служебной автомашине были обнаружены тушки рыбы осетровых и частиковых пород.  

В пресс-службе территориальной инспекции подтвердили факт задержания, но внесли некоторые уточнения. Как сообщили в ведомстве, 14 февраля сотрудниками ДКНБ по Атырауской области задержан инспектор отдела морской инспекции при перевозке в служебной автомашине двух рыбин осетровых пород общим весом 3 кг 300 граммов. При обыске в его доме в холодильнике была обнаружена одна голова осетра весом 1 кг 300 граммов, но по словам супруги инспектора, она купила её в ноябре прошлого года в одном из супермаркетов города на законных основаниях.

Ходят слухи, что были задержаны три наших сотрудника, но это не так. Кроме того, по месту жительства инспектора во времянке, где проживают знакомые его семьи, изъята одна сеть для ловли рыбы, владельцем которой является рыбак ТОО «Тілекші» – он подтвердил данный факт, – сообщили в пресс-службе территориальной инспекции.

В настоящее время Департамент полиции Атырауской области ведёт в отношении рыбинспектора досудебное расследование по п. 4 ч. 2  ст. 339 УК РК (Незаконное обращение с запрещенными к пользованию видами животных, совершённое с использованием своего служебного положения).   

Фархат АБИЛОВ

2 марта 2020, 14:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz