Атырау, 26 апреля 11:53
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В Атырау прибыл премьер-министр Аскар Мамин. Встреча с рыбниками прошла в обстановке секретности

Дополнено
16 964 просмотра


Сегодня, 27 февраля, Атырау посетит с рабочим визитом премьер-министр РК Аскар МАМИН. В течение дня он посетит предприятия «Атырауский осетровый рыбоводный завод», ТОО «Каспий  плюс», ТОО «International Pipeline Structure Solutions Caspian», ТОО «Имени Амангельды»,  ТОО «Caspian Contractors Trust Atyrau» и ТОО «Caspian Royal Fish», а также проведёт ряд встреч.

Основная встреча пройдёт в центре имени Нурлана Балгимбаева по вопросам развития рыбного хозяйства.

Во второй половине дня в здании АО "ЭмбаМунайГаз» пройдёт совещание по строительству нового газоперерабатывающего завода в Макатском районе. Однако СМИ там не будет.

Закрытой для прессы сделали и встречу с руководителями местных рыбных хозяйств. 

Журналистов накануне аккредитовали и попросили приехать к центру имени Нурлана Балгимбаева в 10 утра, однако как только подъехал премьер, некая женщина, представившаяся его пресс-секретарем, попросила всех журналистов, в том числе из официальных СМИ,  удалиться.

Почему совещание по рыбе вдруг стало стало секретным – пока неизвестно. Пресс-служба областного акимата сообщила, что информация по итогам совещания будет предоставлена позже. 

Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

Фото Нурбейбита НУГМАНОВА

27 февраля 2020, 10:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz