Атырау, 20 апреля 14:12
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Атырау директорам школ показали, что ждёт взяточников

Фото
12 337 просмотров


На этой неделе атырауский Департамент по противодействию коррупции совместно с Департаментом уголовно-исполнительной системы провели для директоров городских школ своеобразную «экскурсию» в исправительную колонию (УГ-157/9) и следственный изолятор (УГ-157/1).

В ходе мероприятия директоров ознакомили с бытом осуждённых и подследственных, показали камеры, жилые помещения, столовую, библиотеку, плац, где проходят общие построения. Замысел очевиден: вот, мол, что ожидает тех, кто берёт мзду.

Идея сей акции принадлежит руководству Агентства РК по противодействию коррупции, и проводилась она для госслужащих во многих регионах страны, причём на местах антикоррупционщики сами определяли, из какой государственной сферы пригласить людей в «гостеприимные» тюремные стены. В Атырау выбрали сферу образования. Так что школьные директора своими глазами увидели, в каких условиях провели долгие месяцы в ожидании суда их бывшие руководители – замакима Атырауской области Нурсауле САЙЛАУОВА, начальник управления образования Кайыргали КЕНЖЕГАЛИЕВ, его заместитель Роза КАБДУЛОВА.

Фархат АБИЛОВ

Фото пресс-службы ДУИС по Атырауской области

26 февраля 2020, 14:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz