Атырау, 26 апреля 12:41
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Никому не нужный «Автодорожник»

Видео
8 014 просмотров

Кадр из видео

К корреспонденту «АЖ» обратились жители микрорайона Автодорожник города Кульсары: здесь нет дорог и уличного освещения. На импровизированной встрече с  представителем прессы люди много и эмоционально говорили о том, что городским властям нет до них никакого дела.

– Хотя до школы и детского сада рукой подать, в дождливую погоду добраться туда очень трудно, даже невозможно – детям приходится идти два километра по объездной дороге. Транспорту в такую погоду вообще не проехать. На улицах нет освещения. Из-за слабой подачи электроэнергии в домах не работает бытовая техника, – выкладывает жительница микрорайона Алма АРИСТАНОВА. – Как эти участки выдавали под ИЖС, непонятно, никакой инфраструктуры нет. И насколько мы знаем, в городских планах благоустройство нашего микрорайона не предусмотрено.

Аким города Кульсары Ернар ИСМАГУЛОВ:

– В планах на 2020-21 год строительство дорог на этой улице не предусмотрено, поэтому, не скрою, жителям придётся подождать. А пока по возможности проложим здесь дорогу из старых асфальтовых отходов. Насчет освещения: ясно, что оно будет только после ремонта дороги. Насчет электроэнергии: ТОО «Шындау» подготовило документацию на установку трансформатора, теперь нужно решить вопрос финансирования.



Ляззат КАРАЖАНОВА

Видео автора

25 февраля 2020, 15:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz