Атырау, 29 марта 10:02
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Майор полиции подозревается в кражах на комбинате "АрселорМиттал Темиртау"

7 828 просмотров


В субботу, 22 февраля, был задержан в своем кабинете заместитель начальника районного Восточного отдела полиции Темиртау, которого заподозрили в покровительстве расхитителей металлопродукции на комбинате АО "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как сообщили в суде, майор арестован санкцией суда на два месяца.

В полиции рассказали, что замначальника РОВД задержан следственно-оперативной группой МВД. Его подозревают в соучастии в хищении товарно-материальных ценностей с цехов АО "АрселорМиттал Темиртау".

"Заявление о хищениях в особо крупном размере с территории предприятия поступило от администрации компании. В ходе обысков (у подозреваемых лиц – прим. ред.) наряду с похищенным имуществом изъяты автомат Калашникова, газовый пистолет, гладкоствольное ружье и боевые патроны к ним. В состав преступной группы входили также работники АО “Арселор Миттал Темиртау”, владельцы крупных складов по хранению металлопродукции и другие лица. Действовал устойчивый канал хищения и сбыта товарно-материальных ценностей", - сообщили в правоохранительных органах.

По версии следствия, только за один день ими похищалась продукция в среднем на 16 миллионов тенге.

Досудебное расследование ведется по статьям 24-188 и 362 Уголовного кодекса.

24 февраля 2020, 17:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz