Атырау, 19 апреля 19:15
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Россия ответила на обвинения Канады в кибератаках на грузинские сайты

2 503 просмотра


Россия не причастна к кибератакам на правительственные грузинские сайты. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Канаде в Twitter.

«Еще один фрагмент русофобской лжи и подделок», — ответили в представительстве на обвинения со стороны Канады. Дипломаты назвали канадскую политику в отношении России крайне плачевной и предосудительной, и подчеркнули, что она еще больше ухудшает ослабленные отношения двух стран.

До этого обвинения в кибератаках на Грузию опроверг замглавы российского МИД Андрей Руденко. По его словам, Россия не собиралась и не собирается вмешиваться во внутренние дела соседней страны.

20 февраля Россию в атаках на Грузию обвинил американский госсекретарь Майкл Помпео. Они якобы произошли еще в октябре 2019 года. По его словам, из-за этого была нарушена работа правительства страны, нескольких частных веб-сайтов и двух крупных телевизионных станций. Такие же заявления сделали и представители грузинского правительства. На кибератаку якобы указывали результаты расследования, которое Тбилиси провел «вместе с другими партнерами».

Источник: Lenta.ru

21 февраля 2020, 10:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz