Атырау, 24 апреля 15:20
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Адвокат заявил об ухудшении состояния здоровья Атамбаева

5 221 просмотр


Адвокат сообщил об ухудшении состояния здоровья бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в следственной тюрьме. Замир Жоошев, адвокат Атамбаева, сказал 19 февраля Азаттыку, что накануне подзащитный пожаловался ему на снижение артериального давления.

«Во время встречи он сказал, что его давление снизилось до 76/60. На прошлой неделе этот показатель был 90/60. Врачи ежедневно замеряли артериальное давление и сообщали нам. Но в последние дни они скрывают это», — говорит Жоошев. Он добавил, что независимые врачи считают, что такое низкое давление может привести к неожиданным последствиям, в том числе к инсульту, инфаркту.

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана, в СИЗО которого содержится Атамбаев, не прокомментировал информацию о его состоянии здоровья.

Атамбаева задержали 8 августа прошлого года. Он сдался милиции после двухдневного противостояния в резиденции в селе под Бишкеком, которое привело к гибели сотрудника спецназа и ранению более 170 человек, в том числе 79 сотрудников органов безопасности. Алмазбеку Атамбаеву и ряду его сторонников предъявлены обвинения по тяжким статьям. Кроме того, бывший президент обвиняется по делу о его предполагаемой причастности к незаконному освобождению криминального авторитета из тюрьмы в 2013 году. Атамбаев обвинения отверг.

Источник: Радио Азаттык

20 февраля 2020, 11:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz