Атырау, 24 апреля 10:55
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Водитель ответил перед законом, но не перед жильцами

Фото Видео
13 996 просмотров


Постановлением административного суда Атырау 18-летний водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, который на улице Мырзагали Казрета врезался в частный дом, лишен прав на полгода. 

Во время судебного процесса правонарушитель не признал свою вину. По его словам, авария произошла по вине автомобиля Volkswagen Jetta с армянским госномером, который подрезал его, из-за чего он, не справившись с рулём, и протаранил жилой дом. В свою очередь в суде девушка, которая находилась за рулем Volkswagen, опровергла эти показания.

Постановлением суда водитель Toyota признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 610 (Нарушение водителями транспортных средств ПДД, повлекшее повреждение иного имущества) КоАП РК, и лишён права управлять транспортным средством сроком на 6 месяцев.



Корреспондент «АЖ» связался с дочерью хозяина дома Светланой АМАНОВОЙ. Часть разрушенного жилища, куда врезался внедорожник, временно закрыли брезентом.

Дом уже непригоден для проживания, он разваливается. Из-за этого происшествия мы не можем вернуться к привычной жизни. Водитель сначала обещал сделать нам ремонт, а теперь отказывается. Так как родителям некуда идти, они вынуждены жить в уцелевшей части жилья. Внутри холодно, сидят с электрообогревателем, говорит Светлана.

Амановы подали иск на водителя в городской суд о возмещении материального ущерба, который оценён в 1 млн 600 тысяч тенге.



Фархат АБИЛОВ

Фото и видео автора

20 февраля 2020, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz