Атырау, 29 марта 15:43
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В отношении мужчины, напавшего на школьницу в Уральске возбуждено дело по статье «Хулиганство»

3 654 просмотра


Полиция Уральска начала досудебное расследование по статье «Хулиганство», в отношении мужчины, который 13 февраля этого года выследил школьницу и пытался домогаться до нее в подъезде в 6 микрорайоне.

Об этом » УН» сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

«Мужчина 1967 года рождения был задержан полицией, его личность установлена, начато досудебное расследование по статье «Хулиганство», подозреваемый находится под подпиской о невыезде», — говорит пресс-секретарь ДВД ЗКО.

Напомним, что 13 февраля этого года в подъезде дома № 27 микрорайона Женис мужчина преследовал школьницу и пытался домогаться до нее. Попытка нападения на ребенка попала на камеру наблюдения, девочку сразу же отбили соседи, которые выбежали в подъезд из-за криков ребенка.

Статья 293 УК РК «Хулиганство» — то есть особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, -наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Источник: Уральская неделя

19 февраля 2020, 14:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz