Атырау, 29 марта 16:58
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Узбекистан компенсирует авиакомпаниям до $15 тыс. за чартерный борт

3 428 просмотров


При перевозке авиабортом 300 чел. за каждый рейс в активный туристический сезон предоставляется компенсация расходов в $6 тыс., а в несезонное время туризма в стране - до $15 тыс.

Узбекистан предоставляет самые большие скидки на чартерные рейсы по сравнению с другими странами мира.

Об этом рассказал корреспондент Sputnik Узбекистан со ссылкой на заместителя премьер-министра Узбекистана – председателя Государственного комитета по развитию туризма Азиза Абдухакимова. Чиновник выступил на открытии Первого Международного авиационного форума в Узбекистане. 

"Так, например, при перевозке авиабортом 300 чел. за каждый рейс в активный туристический сезон предоставляется компенсация расходов в $6 тыс., а в несезонное время туризма в нашей стране - до $15 тыс. Это существенная помощь для авиаперевозчиков и туристских компаний, которые осуществляют такие авиаперевозки", - подчеркнул Абдухакимов.

Uzbekistan Airports, Aviation&Logistics Forum стартовал в выставочном комплексе "Узэкспоцентр". Для участия в нем приехали представители около 180 компаний со всего мира, таких, к примеру, как Boeing и Jetcraft (США), Air Charter Service (Великобритания), Bombardier Business Jets (Канада), TLD (Индия), Luftansa Consulting (Германия), EGIS (Франция), ATR (Испания) и других.

Как заявил министр транспорта Элер Ганиев, в ближайшее время планируется реализация ряда крупных инфраструктурных проектов по улучшению состояния аэропортов. В частности, строительство нового пассажирского терминала и взлетно-посадочной полосы в Самаркандском международном аэропорту увеличит пропускную способность с 500 пассажиров в час до 1 500.

Источник: Sputniknews.ru

19 февраля 2020, 14:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz