Атырау, 27 апреля 07:13
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Уходите прямо сейчас!»

Фото
17 399 просмотров


18 февраля в служебном помещении стадиона "Судоремонтник" прошла встреча руководства футбольной команды "Атырау" с болельщиками. Последние требовали немедленной отставки первых. Причина одна: вылет в минувшем сезоне команды из Премьер-лиги в Первую лигу.

Выяснилось, что накануне группа болельщиков побывала на приеме у акима области Махамбета ДОСМУХАМБЕТОВА, тот поручил разобраться в ситуации своего заместителя Алибека НАУТИЕВА. А Наутиев, пришедший на «Судоремонтник», сообщил, что областную федерацию футбола теперь возглавляет председатель областного филиала Федерации профсоюзов Казахстана Изтурган БАЙМУХАНОВ.



Баймуханов взяв слово, пообещал первым делом провести аудит финансового состояния футбольного клуба. Предстоит также найти нового главного тренера.

Тут выяснилось, что на 3-й этап учебно-тренировочных сборов в Анталью команда улетела без и. о.главного тренера  Куаныша КАБДОЛОВА.

– Я как узнал, что берут на работу другого тренера, отказался ехать на сборы, – сказал Кабдолов.

У него нет международной категории "pro," – пояснил учредитель ФК «Атырау» Азат КАЗИХАНОВ.

Руководитель управления физической культуры и спорта Ринат ИБРАГИМОВ резюмировал, что руководители клуба Конысбай ШПАНОВ и Азат Казиханов пока остаются у руля. По словам Ибрагимова, они пообещали, что уже в следующем сезоне вернут команду обратно в Премьер-лигу, а если это не получится – уйдут в отставку.

– А что нам от вашей будущей отставки, уходите сейчас! – зашумели болельщики, но на этом встреча и закончилась.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото автора

18 февраля 2020, 14:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz