Атырау, 23 декабря 16:47
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

В Казахстане отменили бумажные зачетные книжки

3 047 просмотров


Это значительно упростит процедуру и уменьшит бюрократию.

В Министерстве образования и науки Республики Казахстан отменили бумажные зачетные книжки для студентов вузов, сообщает zakon.kz.

МОН РК разработан приказ в части исключения зачетных книжек студентов, магистрантов и докторантов. Это значительно упростит процедуру и уменьшит бюрократию.

- На сегодняшний день в вузах страны в информационной системе ведется история учебных достижений студентов, магистрантов и докторантов в течение всего периода обучения, который отражается в транскрипте. Транскрипт выдается по запросу студента за любой период его обучения, говорится в сообщении пресс-службы МОН РК.

Данное новшество коснется 604 345 студентов, 35 690 магистрантов и 6 363 докторантов. Стоит отметить, что в среднем одна зачетная книжка стоит 380 тенге. В целом, вся система образования в век цифровизации постепенно переходит в онлайн-формат.

Источник: Zakon.kz

17 февраля 2020, 11:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.