Атырау, 20 апреля 00:37
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

У 102 строительных компаний в Алматы приостановили лицензии

5 780 просмотров


Управление градостроительного контроля южной столицы обнаружило несвоевременное продление лицензий и несоответствие квалификационным требованиям.

После проверок в Алматы приостановили лицензии 102 строительным компаниям. Об этом сообщили в управлении градостроительного контроля в Алматы.

"В ходе работ по надзору за градостроительной деятельностью у 102 строительных компаний приостановлены лицензии за нарушение норм лицензирования, в том числе за несоответствие квалификационным требованиям и несвоевременное продление лицензий", - говорится в сообщении ведомства.

Так, две строительные компании – ТОО "АртемидаLTD" и ТОО "CentralAsianHolding" – лишены подвидов в лицензиях за допущенные нарушения при строительстве.

В итоге ТОО "АртемидаLTD" лишили подвида лицензируемого вида деятельности по работам монтажа металлических конструкций, а ТОО "CentralAsianHolding" – подвида лицензируемого вида деятельности по работам промысловых и магистральных сетей нефтепродуктов, газопроводов, а также магистральных сетей нефтепродуктов.

Кроме того, управление совместно с департаментами Комитета национальной безопасности и государственных доходов города выявило три компании с поддельными лицензиями, по ним инициированы исковые заявления о признании их недействительными.

В результате работы по выявлению недобросовестных компаний на строительном рынке с начала 2020 года обнаружено шесть предприятий, по работе которых ведется проверка.

Управление градостроительного контроля по итогам 2019 года выдало 1 158 государственных лицензий и 154 аттестата экспертам, которые осуществляют экспертные и инжиниринговые работы в строительстве.

Источник: Sputniknews.kz

13 февраля 2020, 15:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz