Атырау, 26 апреля 12:02
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Это не патриоты, а преступники – Токаев о мародерах, устраивающих беспорядки

17 995 просмотров


Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался в адрес тех, кто устроил массовые беспорядки. Президент осудил подобные действия, назвав зачинщиков псевдопатриотами, сообщает Sputnik Казахстан..

"Нужно понимать, что люди, которые позволяют себе врываться в чужие дома, заниматься мародерством и при этом выкрикивать псевдопатриотические лозунги – это, конечно, не патриоты. Это люди, которые преступили закон, то есть преступники, криминальные элементы. Поэтому они должны отвечать перед всем обществом и перед государством по всей строгости закона", - заявил Токаев, выступая на открытии фронт-офиса волонтеров Birgemiz.

Глава государства отметил, что все собравшиеся являются истинными патриотами своей стран. А любовь к родине – это не громкие лозунги и пустые декларации, это ежедневный труд, "в том числе на благо народа добрыми делами по зову души".

Президент добавил, что волонтерская деятельность является ярким проявлением высокого уровня личностного и духовного развития человека.

"Волонтерство является показателем развитости государства и общества в целом. Достижения и победы страны напрямую зависят от активных действий патриотично настроенных граждан, ежедневно совершающих полезные, важные дела", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

На сегодняшний день в Казахстане 16 тысяч официально зарегистрированных волонтеров. Однако, по словам главы государства, эта цифра гораздо больше.

Источник: Sputnik Казахстан

12 февраля 2020, 12:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz