Атырау, 29 марта 01:17
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Ингушетии брат убил сестру после того, как увидел ее на видеозаписи оперативников

6 984 просмотра


В Ингушетии 37-летний мужчина убил свою сестру после того, как увидел ее на видеозаписи оперативников, которая попала в социальные сети. Он посчитал, что видео позорит его семью. Об этом сообщает "Комсомольская правда"

Кровавая драма разыгралась в квартире на улице Мальсагова в Магасе. 37-летний Магомедбашир Могушков пришел домой к своей сестре Лизе и тремя ударами ножом зарезал ее. Накануне Магомед в одном из пабликов в социальных сетях увидел оперативное видео со своей сестрой. В объектив камеры Лиза Евлоева попала, когда в квартиру, где она находилась, ворвались оперативники. Но охотились они не за ней, а за человеком по имени Иса Альтемиров, одним из организаторов банды, которую в народе называли «Казановами». Она соблазняла ингушских женщин и вымогала у них деньги. Предметом торга становились видеозаписи интимной связи. Женщины, а некоторые из них были замужем, боясь позора и неминуемой смерти, или отдавали деньги, или «платили натурой». Таким образом некоторые попадали в долгую кабалу и фактически становились проститутками. Братьев Альтемировых помимо полиции искала целая группа разъяренных родственников опозоренных женщин. Хасана Альтемирова пытались застрелить, он был ранен и попал в больницу. Но и там его настигла толпа жаждущих вендетты ингушей. Альтемирова спасли родственники, которые успели вывезти его, пока полиция отбивала атаку мстителей. Однако через пару недель Альтемиров сдался, понимая, что лучше отсидеть, чем стать жертвой кровной мести. Суд приговорил его к четырем годам колонии.

А вот его брат Иса сбежал прямо во время этапирования на очередное заседание. 

Пару месяцев его искали и вот, наконец, полицейские засекли его в Назрани, провели до самой квартиры и собрались брать «тепленьким». Но не тут было. Едва заслышав ворвавшихся оперативников, он выпрыгнул в окно пятого этажа. И разбился насмерть. С ним в квартире и оказалась Елизавета Евлоева, которую снял на видео один из полицейских. Как потом видео попало в сеть — неизвестно. Но на следующий день только его и обсуждали в ингушских пабликах. Брат Лизы позора не выдержал. Зарезав сестру, он пришел в ближайшее отделение полиции и написал явку с повинной.

Источник: "Комсомольская правда"

10 февраля 2020, 16:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz