Атырау, 20 апреля 16:46
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Атырау семья постояла за себя, дав жёсткий отпор грабителям

Видео
19 269 просмотров
Кадр из видео

В соцсетях распространяется запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлена неудавшаяся попытка квартирного грабежа в атырауском микрорайоне Нурсая. Двое злоумышленников в капюшонах «на плечах» молодой женщины проникают было в квартиру, но тут же вываливаются оттуда под мощными ударами хозяина, которому помогают две отважные женщины. Жестокая схватка на лестничной площадке заканчивается бегством одного, а потом и второго преступника.

Как сообщили в Департаменте полиции Атырауской области, в тот день на пульт «102» обратилась 24-летняя горожанка – та самая девушка, которая заходила в свою квартиру, когда вслед за ней туда попытались ворваться злоумышленники.   

В результате оперативно принятых мер преступление раскрыто по "горячим следам". Задержаны 27-летний и 32-летний жители Атырау, которые уже дали признательные показания. Начато досудебное расследование по статье 191 УК РК (грабёж), – сообщили в пресс-службе ДП.

Выяснилось, что задержанные и ранее привлекались к уголовной ответственности. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.



Фархат АБИЛОВ

Видео из соцсетей

5 февраля 2020, 13:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz