Атырау, 20 апреля 13:48
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Не хотел платить алименты – получил приговор суда

6 923 просмотра


Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних вынес приговор жителю Атырау Д., обвинявшемуся по статье 139 УК РК («Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей»).

В суде установлено, что у Д. есть 10-летняя дочь от законного брака. После развода мужчина начал выплачивать алименты на неё в размере четверти своей зарплаты, однако с декабря 2018 года перестал это делать, ссылаясь на то, что остался без работы. За это время у него накопился долг на 850 тысяч тенге. Между тем в ходе рассмотрения дела судья пришёл  к выводу, что Д. умышленно уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, так как было доказано, что он всё это время работал в одной из организаций города, своевременно получая зарплату.

Подсудимый  полностью признал свою вину и был приговорен к одному году ограничения свободы. Теперь он не сможет выехать за пределы нефтяной столицы, должен ежедневно отмечаться в службе пробации и не посещать увеселительных заведений. И наконец, выплатить то, что причитается его бывшей семье.

Фархат АБИЛОВ

4 февраля 2020, 19:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz