Атырау, 20 апреля 00:06
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Атырау будет единый центр обслуживания предпринимателей

Фото
4 459 просмотров



Проект «Правительство для бизнеса» направлен на оказание услуг предпринимателям по принципу «одного окна», который реализуется Палатой предпринимателей Атырауской области совместно с акиматом региона. Об этом в ходе отчетной встречи с местными бизнесменами рассказал директор Палаты предпринимателей Абдолла ИДРЕСОВ. 

По словам докладчика, сейчас разработан эскизный проект объекта, центр будет располагаться в здании Выставочного центра возле Салтанат Сарайы, которое передано акиматом в доверительное управление Палате предпринимателей. В нем будут созданы 6 зон обслуживания, где предприниматели смогут получить необходимые им услуги по принципу «одного окна».


– Единый центр обслуживания бизнеса объединит госорганы, операторов государственных программ, финансовые институты, которые работают с бизнесом. В том числе все услуги, которые на сегодняшний день доступны в ЦОНах, предприниматели смогут получить в центре «Правительство для бизнеса». Его работа заметно облегчит работу бизнесменов, так как им больше не придется обивать пороги нескольких учреждений, чтобы получить ту или иную услугу. Также ожидается, что консолидация всех услуг в одном месте позволит НПП «Атамекен» проводить анализ эффективности и мониторинг всех финансовых мер поддержки бизнеса, реализации государственных программ, – отметил Идресов. 

Палата предпринимателей также выступила инициатором создания единого центра для бизнеса в Махамбетском районе. Сейчас в здании ведётся ремонт, сдача его в эксплуатацию запланирована на первое полугодие. Аналогичные центры намечается создать и в других районах области.      

Подготовила Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

31 января 2020, 13:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz