Атырау, 29 марта 20:41
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Люди знали, что делали. МВД о недовольных регистрацией армянских авто

5 719 просмотров


Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев, ответил недовольным на запрет на армянские автомобили, сообщает zakon.kz.

Касым Жомарт Токаев поручил провести разовую акцию, зарегистрировать автомобили, которые ввезены до 1 февраля 2020 года.

«Здесь нет каких-то сослагательных вещей. Глава государства поручил провести эту разовую акцию, зарегистрировать автомобили, которые ввезены до 1 февраля 2020 года. Как это определяется? Определяется просто - есть внутренние и внешние границы. На границе Казахстана каждый автомобиль, который пересекает нашу границу, фиксируется в специальной информационной системе Погранслужбы. Сейчас мы ведем работу по интеграции информационных систем МВД по учету транспортных средств», - сказал первый заместитель министра внутренних дел.

В информационных системах Погранслужбы четко видно, когда и какой автомобиль приехал, выехал.

«Это касается тех вещей, как администрировать людей, которые управляют автомобилями по доверенности. Это легко будет администрировать, потому что наши сотрудники имеют допуск к нашей информационной базе. Вы знаете, сейчас наши сотрудники, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, пользуются специальными планшетами с прямым доступом к нашей информсистеме. Когда мы интегрируем информсистемы пограничной службы и нашу, любой сотрудник при проверке транспортного средства при выявлении правонарушений может, не отходя от места определить все исходные данные по данному автотранспорту», - сказал первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев

Казахстанские специалисты сейчас находятся в Армении.

Наши специалисты сейчас выехали в Армению. Сейчас мы можем четко сказать, что из Армении ввезено порядка 22 тысяч авто. Наши специалисты продолжают работать. Сразу оговорюсь, когда люди выражают свое недовольство и говорят, что они не понимали, что делают и находились в неведении, приходится констатировать, что это не так, - сказал он.

Источник: Zakon.kz

27 января 2020, 18:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz