Атырау, 29 марта 03:08
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Нур-Султане объявили режим ЧС в связи с бураном

3 538 просмотров



В Нур-Султане объявлена чрезвычайная ситуация в связи с усилением ветра, метелями и бураном. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин, передает МИА «Казинформ».

«У нас по городу Нур-Султан объявлена ЧС. Она прошла регистрацию в Управлении юстиции, в данное время готовится заседание комиссии по ЧС в шести регионах», - сказал Юрий Ильин на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, там, где имеются затруднения в обеспечении населенных пунктов, ЧС будет объявляться.

«Причина объявления ЧС – проблема жизнеобеспечения, своевременной доставки людей к местам проживания и к месту работы, а также обеспечения продуктами питания и медицинскими услугами», - отметил спикер. «В зависимости от обстановки на территории, акиматы в регионах принимают решения об объявлении ЧС», - добавил Ю. Ильин.

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий в регионах страны создано шесть оперативных штабов. Заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин сообщил, что за минувшие сутки спасено более 750 человек, отбуксировано более 1,5 тысяч транспортных средств.

Также в связи с резким ухудшением погоды в столице отменены занятия для учащихся первой и второй смены с 0 по 12 классы.

Столичные спасатели рекомендуют отменить занятия для студентов вузов, а работодателям пересмотреть график работы.

Источник: Казинформ

27 января 2020, 11:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz