Атырау, 29 марта 13:16
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Турнир сильных

9 252 просмотра

30 апреля в ФОКе «Атырау» завершился III международный турнир по боксу памяти казахских батыров Исатая и Махамбета.

– Главное, мы развеяли слухи о закрытии нашего турнира и его исключении из списка соревнований Всемирной ассоциации любительского бокса (AIBA), – сказал главный тренер сборной области Адик БЕРМЕШЕВ. – Турнир прошёл на очень высоком уровне, а это значит, что в следующем году к нам приедут ещё более сильные и титулованные спортсмены. Наши боксеры завоевали 3 золотые медали: до 49 кг – Рашид САЛАВАТОВ, до 56 кг – Ислам ТУРСУНГАЛИЕВ, свыше 91 кг – Рахман АЛЬДЖАНОВ (на снимке). Серебряным призером стал супертяж Даурен МАХАМБЕТОВ. Бронзовых медалей удостоились: до 52 кг – Болатбек АБДИРОВ, до 56 кг – Канат МАХАМБЕТОВ и Ерасыл ЖАРЫЛГАСОВ, до 69 кг – Рустем АЗБЕРГЕНОВ и до 81 кг Асланбек ТАРИХОВ.

По итогам схватки Азбергенова с россиянином компьютер выдал равный результат, но детализация нажатий кнопок боковыми судьями показала, что гость из России был точнее. Это убедило тренеров-гостей в высоком уровне судейства.

Теперь боксерам области предстоит показать себя в середине мая в Павлодаре на Кубке Серика Конакбаева. «По регламенту мы должны представить 5 спортсменов. Мы хотим направить туда молодых и дать отдохнуть опытным боксерам. Дело в том, что в июне сборной области предстоит матчевая встреча в рамках Кубка федерации бокса Казахстана», – сказал А. Бермешев.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото В. Истомина

5 мая 2011, 23:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz