Атырау, 29 марта 12:25
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Медэкспертиза остаётся бесплатной

1 685 просмотров

– Две недели мою родственницу лечили в поликлинике от холецистита, затем она попала в больницу, где ей в экстренном порядке удалили грыжу. Через два дня после операции выяснилось, что на самом деле у неё лопнул аппендицит и уже началось заражение. Женщину вновь прооперировали. Затем оказалось, что часть гноя осталась в организме, начались новые проблемы, пришлось удалять часть прямой кишки. В данное время женщина в реанимации, врачи опасаются за её жизнь. Куда я могу обратиться с жалобой на действия врачей? Я слышала, теперь этим занимаются частные эксперты?

Вопрос по телефону

– С жалобами на качество медицинских услуг надо обращаться непосредственно к нам, – говорит начальник департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК Мурат КУЛБАСОВ. –Затем мы либо сами займёмся проверкой, либо привлечём частных экспертов. Платить за их работу пациентам не нужно, эксперты работают в рамках госзаказа. Ответ на свою жалобу женщина получит после рассмотрения дела, которое обычно занимает около 30 дней.

4 мая 2011, 23:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz