Атырау, 16 апреля 15:53
 ясноВ Атырау +16
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Задержание председателя Бостандыкского суда Алматы сняли на видео

Видео
3 704 просмотра
Кадр из видео

Сотрудниками Антикоррупционной службы по подозрению в получении взятки задержан председатель Бостандыкского районного суда Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Антикоррупционной службой по Алматы совместно с отделом внутренней безопасности и предупреждения коррупции Верховного Суда Республики Казахстан по подозрению во взяточничестве изобличен председатель Бостандыкского районного суда Алматы", - говорится в официальном сообщении.



Он подозревается в получении через посредника - секретаря судебного заседания - взятки в значительном размере от гражданина за санкционирование выезда должника за пределы Республики Казахстан.

"22 января 2020 года получено согласие генерального прокурора на продолжение досудебного расследования в отношении судьи, обладающего привилегиями от уголовного преследования. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет принято судом", - отметили в ведомстве.

Источник: Tengrinews.kz

23 января 2020, 09:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz