Атырау, 19 апреля 13:05
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Подполковник МВД Казахстана погиб в Санкт-Петербурге - комментарий следователей

4 251 просмотр

Фото: Sputnik



Появившуюся в роccийских СМИ информацию о гибели ветерана МВД Казахстана прокомментировали в главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, сообщает Sputnik.

В среду, 22 января 2020 года, в некоторых средствах массовой информации появились сведения о том, что в Центральном районе Санкт-Петербурга старшеклассники якобы совершили убийство пенсионера МВД, жестоко избив его, после чего с места происшествия скрылись, однако были задержаны. Также указывается, что погибший мужчина был подполковником МВД Казахстана и после выхода на пенсию переехал в Санкт-Петербург.

"Проводится доследственная проверка по факту смерти 21 января 2020 года в одной из больниц города пенсионера 1957 года рождения, доставленного бригадой скорой помощи от одного из домов по Дегтярной улице с травмой головы. По предварительным данным, травму мужчина получил в результате несчастного случая - падения с лестницы при попытке войти в квартиру", - сообщает Следственный комитет.

Проведен осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются свидетели и очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти мужчины, выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Вместе с тем Следственный комитет опроверг причастие школьников к убийству пенсионера.

"Информацией о совершении школьниками убийства мужчины следствие не располагает, сведения об их задержании не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, отметили в ведомстве.

Источник: Sputnik Казахстан 

22 января 2020, 15:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz