Атырау, 20 апреля 04:47
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Ж. Марабаев ознакомился с ходом работ Проекта будущего расширения - Проекта управления устьевым давлением ТОО «Тенгизшевройл»

PR
13 215 просмотров


19 января 2020 года в рамках рабочей поездки в г. Атырау заместитель Председателя Правления АО НК «КазМунайГаз», Председатель Совета Товарищества ТШО Жакып МАРАБАЕВ встретился с руководством ТОО «Тенгизшевройл», а также ознакомился с ходом строительных работ Проекта будущего расширения – Проекта управления устьевым давлением (ПБР-ПУУД) на месторождении Тенгиз. 

Во время встречи Генеральный директор ТШО Имер Боннер представила обзорную информацию по основному производству компании и реализации ПБР-ПУУД. Участники встречи обсудили ход реализации работ на основных строительных площадках ПБР-ПУУД, текущий прогресс реализации проекта, планируемые работы.

Директор проекта Мик Крейли доложил о статусе работ – близятся к завершению работы по проектированию и закупкам, изготовление модулей идет согласно планам, отработана логистика. В 2019 году наработан опыт строительства и ввода объектов системы сбора и системы энергоснабжения, что позволяет в дальнейшем тиражировать эти работы и снизить риски задержки проекта.

Во время посещения основных объектов ПБР-ПУУД был детально обсужден процесс строительства на площадке Завода третьего поколения (ЗТП), где в настоящее время полным ходом ведутся запланированные работы.

«Осмотрев ход строительства, мы убедились в ответственном и динамичном темпе организации работ на ПБР. Сейчас перед нами стоит задача – реализовать проект в соответствии с графиком», – отметил Марабаев.

Марабаев отметил высокий уровень компетенции местных специалистов, работающих на проекте. «На проекте работают высококвалифицированные и опытные профессионалы, которые хорошо знают свою сферу». 



Во время визита гости были ознакомлены с условиями труда работников подрядных компаний и принимаемыми мерами по усилению контроля вопросов производственных отношений. Отдельно Марабаев отметил важность подготовки ТШО четких планов по демобилизации персонала подрядчиков в тесной координации с государственными органами.

Как подчеркнул Марабаев по итогам визита, компания успешно завершила год с перевыполнением плана по добыче, а также выполнила практически все работы, запланированные на 2019 год по проекту ПБР-ПУУД. Однако оператору будет необходимо сфокусироваться на реализации проекта в срок.

ТШО реализует Проект будущего расширения – Проект управления устьевым давлением, который увеличит объёмы производства примерно на 12 миллионов тонн в год. В настоящее время на проекте задействовано свыше 40 000 казахстанских работников.

Практическая реализация проекта способствует увеличению объемов добычи нефти и газа, внедрению инновационных технологий, модернизации инфраструктуры, а также широкому использованию местных товаров и услуг.

 

22 января 2020, 09:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены