Атырау, 29 марта 16:09
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Экс-аким Алатауского района Алматы арестован на два месяца

3 397 просмотров


Бывший аким Алатауского района Алматы Шахмерден Рыспаев и его экс-заместитель Саят Агибаев арестованы на два месяца, передает КазТАГ.

«Постановлением специализированного межрайонного следственного суда города Алматы в отношении подозреваемых лиц санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», - сообщили в понедельник в пресс-службе Алматинского городского суда корреспонденту агентства.

18 января антикоррупционная служба сообщила о том, что по подозрению в совершении коррупционного преступления изобличены экс-аким Алатауского района Алматы, его заместитель, а также руководитель отдела культуры и развития языков аппарата акима данного района. Они подозреваются в хищении в 2019 году бюджетных средств в крупном размере, выделенных по госпрограмме «Развития регионов до 2020 года».

По данным ведомства, проводится следствие по фактам получения заместителем акима района посредством банковского перевода на карточный счет взятки в сумме Т500 тыс. от представителя подрядной организации за общее покровительство, совершение служебного подлога путем внесения в акты выполненных работ заведомо ложных сведений – о выполнении фактически невыполненных работ.

Источник: КазТАГ

20 января 2020, 10:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz